Православном молодежном центре «Спас» прошел VIII фестиваль «Лето Господне»

26 июля в Православном молодежном центре «Спас» прошел VIII фестиваль «Лето Господне», посвящённый 1030-летию Крещения Руси и 100-летию со дня убиения Царской семьи.

В молодёжном фестивале приняли участие творческие коллективы православного Центра и воскресных школ Тамбовской митрополии: Вознесенского женского монастыря г. Тамбова; храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Тамбова; Иоанно-Богословского храма г. Рассказово; Боголюбского собора г. Мичуринска; Космодамиановского храма г. Кирсанова; Никольского храма с. Горелое и Никольского храма с. Бокино Тамбовского района; Михайло-Архангельского храма с. Царёвка Знаменского района.

Открытие фестиваля началось с благодарственного молебна, который совершил директор Православного центра «Спас» священник Александр Быканов. За богослужением молились духовник Центра протоиерей Георгий Золотов, помощник директора священник Алексий Злобин, а также клирики Тамбовской митрополии.

После приветственного слова директора лагеря участники фестиваля представили хореографические, литературные, музыкальные и вокальные номера.

В рамках фестиваля Тамбовской епархиальной библиотекой была организована книжная выставка «1030-летию Крещения Руси. Царственные страстотерпцы». На площадках Православного центра расположились творческие мастерские по изобразительному искусству и литературе. На стадионе Центра были проведены «Веселые старты».

В завершение праздничной программы состоялся концерт музыкального коллектива «Серебряные струны» и награждение участников фестиваля благодарственными письмами.