В Православном молодежном центре «Спас» состоялось закрытие второй летней смены

13 июля по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в Православном молодежном центре «Спас» состоялось закрытие второй лагерной смены.

На мероприятии присутствовали директор Центра священник Александр Быканов, духовник протоиерей Георгий Золотов, настоятель храма в честь преподобного Силуана Афонского села Новая Ляда священник Виктор Поздняков, клирик Свято-Троицкого храма города Тамбова священник Алексий Елагин.

Вторая смена в лагере была посвящена теме паломничества. Ребята в ходе подготовки к различным творческим мероприятиям совершали заочные путешествия по святым местам нашей малой родины и всей России. В программе концерта были представлены не только традиционные танцевальные и вокальные номера, но и инсценировки библейских притч, выступления юных спортсменов — победителей лагерной спартакиады.

В заключение праздника директор, духовник Центра и директор гимназии обратились к педагогам, воспитанникам и их родителям с напутственным словом.